Inhaltsbereich

Ansprechpersonen im Verein der ehemaligen Stadtwerker Halle e.V.

Liebe Mitglieder, 

nachfolgend sind persönliche Ansprechpersonen des Vereins für Sie aufgeführt, die Ihnen bei Fragen und Anliegen zur Mitgliedschaft und zu Leistungen des Vereins jederzeit gerne helfen.

Wir würden uns freuen, wenn Sie sich nach Möglichkeit mit Ihrem Anliegen per E-Mail an die Vertreter*innen des Vereins wenden. Ihre Anfrage wird umgehend bearbeitet.

Mit freundlichen Grüßen
der Vorstand

Das ist der Vorstand des Vereins der ehemaligen Stadtwerker (v.l.n.r.): Fritz Günther, Hannelore Voigt, Karin Treskow, Claus-Dieter Merker, Annemarie Pelczyk, Lutz Zrout, Ewald Schlenker, Rainer Kyritz und Frank Rüttger. (Foto: Stadtwerke Halle GmbH)
Vorstand des Vereins

Vorsitzender Frank Rüttger
E-Mail frank.ruettger@stadtwerke-halle.de
Telefon 0160 7 15 40 04

stellvertretender Vorsitzender Rainer Kyritz
E-Mail rainerkyritz@t-online.de
Telefon (0345) 8 05 29 22

Hauptkassiererin Karin Treskow
E-Mail

karin.treskow@web.de

Telefon (034601) 2 10 48

Schriftführerin Hannelore Voigt
E-Mail voigt.ha@web.de
Telefon (0345) 2 83 43 06

Beisitzer Stephan Schuppe
E-Mail s.schupppe@t-online.de
Telefon (0341) 5 86 15 06 5

Beisitzer Werner Nedon
E-Mail

werner@nedon.de

Telefon

(0345) 1 21 96 65

Betreuungsbereich 1
Leiter Fritz Günther
E-Mail fritz2401@t-online.de
Telefon 0157 8 50 98 90 1

Stellvertreter Horst Merx
E-Mail merx-halle@t-online.de
Telefon (0345) 7 76 59 45
Betreuungsbereich 2
Leiter Claus-Dieter Merkert
E-Mail c.d.merkert@gmail.com
Telefon (0345) 4 72 19 75

Stellvertreterin Ulrike Schuster
E-Mail

schuster_ulrike@t-online.de

Telefon (0345) 5 50 37 66
Betreuungsbereich 3
Leiter Rainer Kyritz
E-Mail

rainerkyritz@t-online.de

Telefon (0345) 8 05 29 22

Stellvertreterin Annemarie Pelczyk
E-Mail

annemarie@schwochau.de

Telefon (0345) 5 50 56 33
Betreuungsbereich 4
Leiter Ewald Schlenker
E-Mail

ewald.schlenker@outlook.de

Telefon (034601) 2 30 08

Stellvertreter Wolfgang Schaaf
E-Mail

a.w.schaaf@web.de

Telefon (0345) 2 02 34 23